Ford посвятит ограниченную серию GT победе полувековой давности (фото)

Источник: kievpost.com.ua
фотообзор Ford

Компания Ford представила новую ограниченную серию GT Heritage Edition, посвященную 55-й годовщине побед GT40 Кена Майлза в 24-часовом марафоне в Дейтоне — эти события также упоминаются в фильме «Ford против Ferrari», вышедшем в 2019 году. Вместе с GT Heritage Edition компания анонсировала появление коллекционной версия Studio, которая будет выпущена в количестве 40 экземпляров.

Новый Ford GT Heritage Edition 2021 года украшен круглым орнаментом 98 по бокам и на дверных панелях в салоне, выкрашен в жемчужный оттенок Frozen White, укомплектован 20-дюймовыми дисками Heritage Gold и углеродокерамическими тормозами с шестипоршневыми суппортами Brembo. Капот с воздуховодами выполнен из карбона.

Интерьер отделан чёрной алькантарой с красными акцентами — в этом цвете, например, выполнены спортивные кресла и подрулевые лепестки. Для новинки доступен пакет Heritage Upgrade, в который входят чёрные карбоновые диски того же размера с чёрными тормозными суппортами вместо красных.

Что касается версии Ford GT Studio Collection, выпуск которой запланирован на 2021 и 2022 годы, то, как заявляет автопроизводитель, она будет доступна с «расширенной палитрой, предлагающей бесконечное сочетание цветов» и рядом конструктивных особенностей.

Ford GT оснащён твин-турбо V6 3.5 EcoBoost мощностью 669 лошадиных сил. Первую «сотню» GT набирает за 3,1 секунды а максимальная скорость составляет 348 километра в час.

Это далеко не первый GT Heritage Edition. Например, в 2016 году Ford представил 66 Heritage Edition с чёрно-серебристой гоночной ливреей, особыми 20-дюймовыми дисками и номером «2», отдав дань памяти GT40 Mark II 1966 года выпуска. В 2019 году её легально перепродали после окончания двухлетнего эмбарго от производителя за полтора миллиона долларов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть