Илон Маск испытал электрокар Volkswagen ID.3

Источник: kievpost.com.ua
Илон Маск Volkswagen ID.3
Илон Маск испытал электрокар Volkswagen ID.3

Глава компании Tesla Илон Маск прибыл в аэропорт немецкого Брауншвейга, где встретился с директором Volkswagen AG Гербертом Диссом. Там же он испытал электрокар ID.3.

Маск отметил, что хэтчбек Volkswagen ID.3 демонстрирует «неплохую динамику разгона для обычного автомобиля».

В ходе беседы глава Tesla поинтересовался у Дисса, оснащён ли хэтчбек системой удержания в полосе, а также спросил про ёмкость аккумуляторов. Дисс заверил, что системы ID.3 являются «типичными для немецкого автопрома произведениями искусства», а также назвал номинальную ёмкость батарей – от 55 до 83 киловатт-часов. Используемая же ёмкость заметно меньше и варьируется от 45 до 77 киловатт-часов.

В комментариях к видео некоторые пользователи предположили, что поездка может привести к сотрудничеству между Tesla и Volkswagen и даже созданию совместной модели. На это Дисс ответил, что никаких сделок с Tesla не планируется.

Основной целью поездки Маска в Германию был не тест-драйв немецкого автомобиля, а посещение стройплощадки первого европейского завода Tesla – Gigafactory 4 в окрестностях Берлина. Уже в следующем году завод начнёт выпускать аккумуляторные батареи, электрические силовые установки, а также автомобили Tesla Model 3 и Tesla Model Y.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть