Немецкая Audi анонсировала скорое появление RS 6 Avant (фото)

Источник: kievpost.com.ua
фотообзор Audi

Представителям компании удалось заинтриговать аудиторию – по их словам автомобиль стал мощнее и при этом эффективнее.

Компания Audi отметит 25-летие выпуска моделей RS появлением нового автомобиля – им станет RS 6 Avant. Руководство компании утверждает, что новый автомобиль откроет новую главу для компании в сфере высокопроизводительных машин. Под капотом авто скрывается 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, который способен выдавать мощность в 600 лошадиных сил при 800 Нм крутящего момента. Работать силовая установка будет вместе с АКПП на 8 ступеней и фирменной системой полного привода Quattro.Поражает великолепная динамика нового автомобиля – первые 100 км/ч он набирает за 3,6 секунды.

Максимальная скорость – 250 км/ч, однако все понимают, что если снять ограничитель, то автомобиль поедет гораздо быстрее. Расход топлива в смешанном цикле при этом не очень высокий – 11,5 литров на 100 км пути. Производителю также удалось снизить выбросы углекислого газа в атмосферу – теперь этот показатель составляет 268 г/км. Новая Audi RS 6 Avant появится в салонах дилеров в Германии и Европе уже к концу текущего года. Руководство немецкой компании надеется на уверенный старт продаж.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть