Новый Cadillac CT5-V получит мощную версию V8 (фото)

Источник: kievpost.com.ua
Cadillac

Предстоящая высокопроизводительная версия Cadillac CT5-V, название которой еще не известно, получит V8.

Как сообщает зарубежное издание со ссылкой на данные инсайдеров, особый Cadillac CT5-V получит тот же двигатель, что и его предшественник. Однако вместо обещанных ранее 550 л.с. и 868 Нм крутящего момента, которые производит 4,2-литровый Twin-Turbo V8 в последнем CT6 -V по прозвищу «Чёрное Крыло», мощность 640 л.с. и 854 Нм будет исходить от наддувного 6,2-литрового V8, приводящего в действие CTS-V.

Таким образом, топ-спецификация CT5-V с высокими эксплуатационными характеристиками должна быть, как минимум, такой же мощной и быстрой, как лучшие модели автомобилей представительского класса Audi, BMW и Mercedes.

 Согласно концепции C & D, конструкция TT V8 с двумя верхними кулачками делает его выше и шире, чем предыдущий, поэтому он не поместился бы в отсеке двигателя CT5-V без обширных и дорогостоящих модификаций, поэтому производитель остановил свой выбор на двигателе с турбонаддувом вместо турбонагнетателя.

Для тех, кто не готов ждать высокопроизводительную модификацию в линейке, придется согласиться на 3,0-литровый Twin-Turbo V6, установленный в текущем CT5-V 2020 модельного года, который производит 360 л.с. и 548 Нм крутящего момента. В связи с этим, Cadillac планирует более мощную версию CT4-V, которая может получить 3,6-литровый двухцилиндровый двигатель V6 ATS-V с мощностью 464 л.с. и 603 Нм.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть