Новый Hyundai Tucson станет самым мощным заряжаемым гибридом

Источник: kievpost.com.ua
Новый Hyundai Tucson станет самым мощным заряжаемым гибридом

В Hyundai рассказали о новой гибридной 265-сильной версии Tucson Plug-in Hybrid, которая появится в 2021 году.

Кроссовер станет самой мощной подзаряжаемой версией в семействе.

Представители корейского бренда во время дебюта нового поколения Hyundai Tucson приберегли самую интересную модификацию на последок. В следующем году появится подзаряжаемый гибрид Tucson, который станет самой мощной версией в семействе. При этом, технически он идентичен Kia Sorento.

Tucson Plug-in Hybrid оснащен бензиновой турбочетверкой 1.6 T-GDI мощностью 180 лошадиных сил и 265 Нм крутящего момента и электромотором, который выдает 91 л.с. и 304 Нм.

Совокупная отдача тандема составляет 265 л.с. и 350 Нм. Данная версия кроссовера идет только в полноприводной версии и с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Автопроизводитель пока не раскрыл данные о расходе топлива в смешанном цикле, как и данные о том, сколько времени потребуется на зарядку аккумулятора. Известно лишь то, что на электротяге новый подзяряжаемый гибрид может проехать до 50 километров по циклу WLTP.

Внешне подзаряжаемый гибрид отличается только шильдиками и лючком в правом заднем крыле для зарядки, а в салоне батарея «съела» 62 литра багажного пространства.

В Европе заряжаемые гибриды Hyundai Tucson должны появиться весной следующего года. До появления Tucson N Line нового поколения, Plug-in Hybrid будет самой мощной в линейке перезаряжаемой версией.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть