Обновленный Hyundai Santa Fe: сменил дизайн, подрос и обзавелся гибридными версиями

Источник: kievpost.com.ua
фотообзор Hyundai

По предварительным данным, кроссовер корейской марки не только сменил дизайн, но и подрос. Кроме того, SUV обзавелся гибридными версиями.

Паркетник Hyundai Santa Fe актуального поколения с заводским индексом TM дебютировал всего два года назад, однако марка уже готовится вывести на рынок обновленную модель. Первые снимки замаскированного SUV появились в начале текущего года, теперь же на корейском форуме Naver опубликованы свежие кадры. Местные СМИ полагают, что на конвейер рестайлинговый Санта встанет в мае, впрочем, из-за пандемии коронавируса премьеру такого кросса могут отодвинуть на конец года.

Судя по снимкам, Santa Fe сохранил двухэтажную головную оптику, но при этом в расположенных сверху ДХО заменили «начинку», у блоков основных фар иная форма, к тому же они теперь разделены между собой светящимися полосками, которые сделали в стиле старшего Hyundai Palisade. Задние фонари вроде бы тоже заменили, другими стали бамперы и радиаторная решетка. Кстати, машина на нынешних фото отличается от пойманной в январе рисунком решетки и дизайном колес. Корейцы пишут, что у обновленного Санты увеличены длина и размер колесной базы. У дореформенной модели эти показатели составляют 4770 и 2765 мм соответственно (у локального Palisade – 4980 и 2900 мм).

В салоне кроссовера на новых фото не спрятанными оказались лишь кресла, но, благодаря предыдущим снимкам, мы знаем, что внутри заменили центральную консоль, тоннель и блок управления «климатом». Кроме того, модель лишилась традиционного рычага коробки – вместо него появился кнопочный пульт, как у Palisade.

Ожидается, что у обновленного Santa Fe будут две гибридные версии – «стандартная» и с возможностью подзарядки от электросети (якобы на основе турбомотора 1.6). «Традиционные» варианты тоже останутся в строю. В Корее дореформенный кроссовер доступен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 T-GDi (235 л.с.) и дизелями 2.0 e-VGT (186 л.с.) и 2.2 e-VGT (202 л.с.). Все моторы сочетаются с 8АКП, привод – передний или полный.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть