Депутат предлагает освободить от налогов людей младше 27 лет

Источник: kievpost.com.ua
Депутат предлагает освободить от налогов людей младше 27 лет

Народный депутат предлагает отменить налогообложение зарплат работников, не достигших 27-летнего возраста.

Об этом говорится в законопроекте, который подал в Верховную Раду депутат от партии "Слуга народа" Алексей Кучер.

Законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины для содействия трудоустройству студентов и молодых специалистов, детенизации рынка занятости и доходов населения, а также для остановки оттока украинских специалистов за границу.

Согласно законопроекту, работодателям не нужно будет уплачивать единый социальный взнос в размере 918,06 гривен, а также удерживать с работника подоходный налог в размере 751,14 гривен и военный сбор в размере 62,60 гривен.

"Этот акт создаст максимально благоприятные условия для студентов, молодых специалистов и работодателей в налаживании сотрудничества; уменьшит отток украинских специалистов за границу повысит уровень практических навыков студентов; уменьшит уровень «неофициального» трудоустройства и минимизирует финансовую зависимость студентов", – говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что похожий опыт уже применялся в Польше, где отменили налог на зарплату сотрудников младше 26 лет, и был положительно оценен международными экспертами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть