Импорт газа: где и сколько "голубого топлива" купила Украина

Источник: kievpost.com.ua
газ импорт ГТС
Импорт газа: где и сколько "голубого топлива" купила Украина

Украина в январе-августе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила импорт природного газа на 30% - до 12,5 миллиарда кубометров.

Об этом говорится в сообщении "Оператора ГТС Украины".

Отмечается, что 65% этих объемов трейдеры завели в Украину для хранения и дальнейшего транзита, и только оставшаяся часть - пошла на украинский рынок.

По информации оператора, всего за 8 месяцев 2020 года импорт из Словакии составил 8 миллиардов кубометров (+35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из Венгрии – 3,2 миллиарда кубометров (+20%), из Польши – 1,3 миллиарда кубометров (+34%).

Указанные объемы импорта включают виртуальный реверс: из Венгрии – 2,3 миллиарда кубометров, Словакии – 1,6 миллиарда кубометров, Польши – 0,8 миллиарда кубометров.

В августе 2020 года в Украину было импортировано 3,4 миллиарда кубометров природного газа, что на 67% больше импортных объемов августа 2019 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть