Кабмин определил связь 4G и 5G в Украине приоритетом цифровой трансформации

Источник: kievpost.com.ua
Кабинет министров 4G 5G
Кабмин определил связь 4G и 5G в Украине приоритетом цифровой трансформации

Кабинет министров Украины определил развитие высокоскоростной связи 4G и 5G как один из приоритетов цифровой трансформации.

Об этом сказано в программе деятельности правительства, опубликованной на сайте Верховной Рады.

В частности, Кабмин планирует развивать сети доступа в интернет, создавать условия для мобильных технологий четвертого и пятого поколений, обеспечивать доступ социальных учреждений и граждан к высокоскоростному интернету.

Кроме этого, правительство планирует обеспечить доступ граждан и бизнеса к качественным и удобным публичным услугам, внедрить в стране сеть фронт-офисов по предоставлению административных и других публичных услуг, создать систему мониторинга и оценки качества предоставления публичных услуг.

Также Кабмин предусмотрел в программе деятельности дальнейшее развитие публичных электронных реестров, инструментов электронной демократии, способов электронной идентификации и новых механизмов квалифицированной электронной подписи.

Согласно программе, правительство планирует привлекать инвестиционный капитал для развития IT-бизнеса путем создания доступных инструментов привлечения инвестиций и внедрения специального правового режима деятельности.

Также программа предусматривает разработку и реализацию государственной политики в отношении виртуальных активов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть