"Киевавтодор" полностью готов к зиме, - КГГА

Источник: kievpost.com.ua
дороги Киев КГГА
"Киевавтодор" полностью готов к зиме, - КГГА

Предприятия «Киевавтодора» на 100% готовы к осенне-зимнему периоду, в том числе к содержанию дорог.

Об этом проинформировал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сообщает Официальный портал Киева.

«Уже в ближайшие дни синоптики обещают ухудшение погодных условий. В случае необходимости дорожники начнут обработку покрытия противогололедными средствами, в случае снегопада – уборка снега. В первую очередь, это подъемы, спуски, мосты и путепроводы, также магистрали городского и государственного уровня. Для безопасности пешеходов будут убирать тротуары», – отметил Поворозник.

Он уточнил, что по информации коммунальной корпорации «Киевавтодор», заготовлено 43 тыс. тонн соли и 35 тыс. тонн песка. Подготовлена к работе 531 единица специализированной техники для круглосуточных дежурств и сменной работы.

По словам Поворозника, в конце 2018 года были получені спецавтомобиля «Форд» для распределения жидких противогололедных реагентов (а также оборудование для приготовления таких реагентов). Эта техника позволяет оперативно обрабатывать дороги и уменьшить использование соли.

Отдельно Поворозник обратился к владельцам частных авто с напоминанием о важности своевременной замены летней резины на зимнюю.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть