Министерство экономики Украины помогло России бороться с энергетической независимостью Киева

Источник: kievpost.com.ua
Министерство экономики Украины помогло России бороться с энергетической независимостью Киева

Межведомственная комиссия по международной торговле отказалась защищать украинский топливный рынок от экспансии от российской экспансии, приняв решение о нецелесообразности возбуждения расследования относительно импорта в Украину дизельного топлива и сжиженного газа происхождением из России, несмотря на то, что половина членов комиссии не подписывали и даже не видели данное решение.

Соответствующие решение комиссии было опубликовано на официальном сайте «Урядовый курьер» 25 июня. 

«По результатам рассмотрения комиссия установила, что приведённые в жалобе доказательства не являются достаточными для возбуждения антисубсидиционного расследования относительно импорта в Украину отдельных продуктов переработки нефтяного сырья (дизельного топлива и сжиженного газа)», - говорится в решении комиссии.

При этом, половина членов комиссии не подписывали и даже не видели принятое комиссией решение, которое 22 июня в обход процедуры развозил членам комиссии на подпись замминистра экономики Тарас Качка.

По словам члена комиссии, госуполномоченного Антимонопольного комитета Сергея Тыщика, несмотря на то, что Межведомственная комиссия по международной торговле является коллегиальным органом, члены комиссии не получили возможность вместе обсудить выставленные на голосование вопросы и узнать финальное решение.

По его словам, заседание комиссии было «виртуальным». 

При этом многие члены комиссии сообщили, что в голосовании участие не принимали. 

Таким образом, замминистра экономики Тарас Качка лично открыл топливный рынок для экспансии страны-агрессора. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть