Милованов требует, чтобы предприятия за 10 дней ликвидировали долги по зарплате

Источник: kievpost.com.ua
Милованов требует, чтобы предприятия за 10 дней ликвидировали долги по зарплате

Предприятия-должники по выплате заработных плат должны предоставить в течение 10 рабочих дней отчет по ликвидации задолженности в Министерство по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства. Об этом сообщил глава министерства Тимофей Милованов в Facebook.

"Провел сегодня совещание с руководителями 10 предприятий-должников по заработной плате. Не приехали представители крупнейшего на сегодня должника - ОАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение", работники которого не получили заработных плат на сумму 251 070 800 000 грн", - написал Милованов.

По его словам, он услышал от руководителей о проблемах их предприятий, что мешает выплачивать заработные платы вовремя.

"Предприятия должны в течение 10 рабочих дней разработать и подать в Минэкономики план по ликвидации задолженности. Выполнение этих планов будет на моем личном контроле. Мы будем регулярно проводить рабочие совещания для отслеживания прогресса. Если будет необходимо - будем выезжать на предприятия и разбираться на местах", - отметил Милованов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть