Минэкономики дало прогноз по росту ВВП на 2020 год

Источник: kievpost.com.ua
ВВП Минфин экономика
Минэкономики дало прогноз по росту ВВП на 2020 год

Всемирный банк повысил прогноз экономического роста в Украине на 2020 год до 3,7%, что совпадает с прогнозом Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Об этом сообщил профильный министр Тимофей Милованов в Facebook.

"Всемирный банк повысил прогноз экономического роста на 2020 год в Украине до 3,7% с примерно 3% ранее. Украина - одна из немногих стран, для которых прогноз был пересмотрен в положительную сторону. Большинство других стран замедляются, а не ускоряются. Прогноз роста в 3,7% Всемирного банка совпадает с прогнозом министерства экономики", - сообщил министр.

По его словам, у правительства есть и "более оптимистичный сценарий в 4,8%, при условии успешного проведения программы правительства и изменения бизнес климата в Украине к лучшему". "Это означает создание условий для защиты прав собственности, либерализация рынков, судебная реформа, качественная работа правоохранительных органов, удаленность олигархов и заинтересованных сторон в правительстве и политиков и т.д.", - указал Милованов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть