Министр инфраструктуры анонсировал ликвидацию ГП "Автомобильные дороги Украины"

Источник: kievpost.com.ua
Министр инфраструктуры анонсировал ликвидацию ГП "Автомобильные дороги Украины"

Министерство инфраструктуры планирует ликвидировать Государственное акционерное предприятие "Автомобильные дороги Украины" и передать его функции частному сектору, сообщил глава министерства Александр Криклий.

"Со следующего года, после зимнего периода, планируем ликвидировать "Автомобильные дороги Украины". Его функции можно будет передать частному сектору, который не связан с бюрократическими процедурами и сможет оперативно закупать лучшую технику", - рассказал министр инфраструктуры на брифинге во вторник, 19 ноября.

Криклий  назвал "нормальной европейской практикой" содержание и эксплуатацию дорог частными компаниями, а также пожаловался на неэффективность и коррупцию в региональных отделения "Укравтодора".

"У нас какой облавтодор ни возьми - он убыточный, постоянно не хватает денег, в использовании госимущества присутствует коррупционный фактор", - констатировал министр.

Он также сообщил о планах лишить "Укравтодор" функции инспекции дорог, строительство и ремонт которых он заказывает.

"Укравтодор" - заказчик услуг. Инспекционная функция должна быть отдельно, чтобы не возникал конфликт интересов. Потому что получается так: сам заказываю - сам проверяю, что не является действенным инструментом", - пояснил Криклий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть