НСЗУ заключило договоры со всеми больницами относительно доплат медикам

Источник: kievpost.com.ua
НСЗУ заключило договоры со всеми больницами относительно доплат медикам

Национальная служба здоровья Украины заключила договоры со всеми больницами, что позволит получить зарплаты и надбавки медикам, которые борются с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

"Национальная служба здоровья Украины заключила договоры со всеми больницами, и теперь медики получат зарплаты и надбавки за работу по борьбе с коронавирусной инфекцией. Договоры не заключены лишь с несколькими медучреждениями, которые сейчас не работают, ведь находятся в стадии ремонта. МОЗ будет контролировать этот вопрос", - говорится в сообщении.

Указано, что также подписали контракты на поставку средств индивидуальной защиты и оборудования, необходимого для борьбы с COVID-19.

"Первые закупки состоятся на следующей неделе. Государственное предприятие "Медицинские закупки Украины" сообщило о закупке 50 тыс. респираторов, которые сразу отправят в регионы. Также составлен график, что и когда будет закуплено", - сообщили в пресс-службе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть