"Он работает": Зеленский призвал украинцев обращаться в Офис противодействия рейдерству

Источник: kievpost.com.ua
"Он работает": Зеленский призвал украинцев обращаться в Офис противодействия рейдерству

Президент Украины Владимир Зеленский призывает граждан обращаться в Офис противодействия рейдерству для защиты своих законных прав на имущество.

«Вы слышали об Офисе противодействия рейдерству? Нет? Да? Как бы ни было – он работает, и работает результативно! На проблему рейдерства граждане справедливо жаловались мне сразу после избрания президентом. Незаконное завладение имуществом происходило по всей стране. Поэтому одной из первоочередных задач я определил именно борьбу с рейдерством… Столкнувшись с фактами рейдерства, обращайтесь, и вы получите помощь», - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

В качестве примера эффективности работы новой структуры президент описал ситуацию кинорежиссера Юрия Ляшенко, у которого рейдеры захватили жилье. Несмотря на победу потерпевшего в судебных процессах, нотариус отказался выполнять решение Верховного Суда. Впоследствии Ляшенко узнал, что квартира перерегистрирована на третьих лиц.

«Выслушав кинорежиссера, я в сопровождении его адвокатов отправился во вновь созданный Офис противодействия рейдерству, где Комиссия по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации в срочном порядке приняла решение отменить незаконную регистрацию, а министр юстиции Денис Малюська подписал соответствующий приказ. После того, как все необходимые документы были получены, лица, которые незаконно занимали квартиру кинорежиссера, оставили её 30 декабря 2019 года. Юрий Ляшенко вернулся в свой дом», - сообщил Зеленский.

Также он напомнил, что Офис противодействия рейдерству расположен в Киеве по ул. Сверстюка, 15, контактный телефон: (044) 237-09-96.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть