Проблема "евроблях". Что ждет ввезенные с нарушениями авто в 2020 году

Источник: kievpost.com.ua
Проблема "евроблях". Что ждет ввезенные с нарушениями авто в 2020 году

В 2020 году в Украине с большой долей вероятности так и не будет решена проблема "евроблях".

Об этом сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на собственные источники.

Судя из информации, в Верховной Раде крайне неодобрительно относятся к любым инициативам, направленным на снижение доходов в бюджет. Скорее всего, по мнению неназваных источников, в 2020 году продолжиться практика отсрочки бешенных штрафов за "евробляхи".

При этом в прошлом месяце премьер-министр Алексей Гончарук пообещал, что с начала 2020 года полиция не будет штрафовать водителей за езду на автомобилях без регистрации. Такую неформальную поблажку вроде бы сделали, чтобы парламент смог все-таки проголосовать за законы №2342 и 2345, которые предлагает новую формулу растаможи автомобилей. По словам Гончарука, в Раде должны вернуться к работе над вопросом "евроблях" с первого дня роботы в новом году, с 14 января.

Издание передает, что упомянутые документы также предполагают очередную отстрочку штрафов на 180 дней.

Вместе с тем, по словам депутата от "Слуги народа" Александра Ковальчука, упомянутые законопроекты замораживанию ситуацию: "пошлины не взимать и штрафов не налагать". Он говорит, что такой план "будет неодобрительно восприниматься правительством".

Кроме того, издание сообщает, что даже если упомянутые законы все-таки примут, то они не принесут существенного снижения налогов на растаможку авто. При этом за старые "евробляхи" вскоре, по мнению источников, придется платить деньги за техосмотр, что позволит возвращать в бюджет ту разницу, которую украинцы сэкономили на перерегистрации машины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть