СМИ узнали, где IKEA откроет свой первый магазин в Украине

Источник: kievpost.com.ua
IKEA магазины
СМИ узнали, где IKEA откроет свой первый магазин в Украине

Шведская компания по производству товаров для дома IKEA в следующем году откроет свой первый магазин в Украине. Компания уже договорилась о партнерстве с компанией Вагифа Алиева. Переговоры продолжаются еще с несколькими ТРЦ.

Ритейлер подписал договор аренды на помещение площадью около 4 тыс. кв. м с киевским ТРЦ Ocean Mall девелопера Вагифа Алива, пишет  liga.net, ссылаясь на трех собеседников на столичном рынке коммерческой недвижимости.

Поначалу IKEA планировала открыть первый магазин в Украине в строящемся столичном ТРЦ – Южный в Голосеево, но потом шведы передумали, рассказал изданию директор торгового центра на правах анонимности.

"Они арендовали около 4 тыс. кв. м в ТРЦ Ocean Mall, который в следующем году откроется рядом с ТРЦ Ocean Plaza", – сообщил он.

Директор консалтинговой компании, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что сейчас компания ведет переговоры с другими ТРЦ в Киеве, а после открытия нескольких магазинов в столице планирует выходить в регионы. Пока IKEA планирует развивать магазины небольшого формата city store площадью 3,5-5 тыс. кв. м.

В пресс-службе IKEA не ответили на запрос. Глава наблюдательного совета компании Мандарин Плаза, которая контролирует девелоперские проекты Вагифа Алиева, Александр Черницкий сказал, что "первоочередное право озвучивать свои новости принадлежит IKEA".

Это третья попытка IKEA выйти на украинский рынок. Свой первый торговый центр компания планировала открыть рядом с Бориспольской трассой в 2006 году. Тогда она так и не смогла получить участок леса площадью 70 га, поскольку киевские власти выступили против вырубки деревьев. Вторую попытку IKEA предприняла в 2009-м, когда приобрела участок площадью 60 га в Одесской области. Но уже через год без объяснения причин объявила об уходе из Украины. IKEA планировала инвестировать в свои проекты, по разным оценкам, от $1,5 млрд до $2 млрд.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть