«Тарифные протесты»: на Буковине снова перекрывают дороги

Источник: kievpost.com.ua
тарифы
«Тарифные протесты»: на Буковине снова перекрывают дороги
На Буковине в селах Берегомет, Неполоковцы и Оршовцы люди перекрыли дорогу национального значения, а в селе Мамаевцы и городе Кицмань продолжается перекрытие международной трассы.

Пикетчики требуют уменьшения тарифов на коммунальные услуги, сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе патрульной полиции Черновицкой области.

«Перекрытие дорожного движения в селах Мамаевцы, Берегомет, Неполоковцы, Оршовцы и в городе Кицмань. В Мамаевцах и Кицмани - трасса международного значения, Берегомет, Неполоковцы и Оршовцы - национального. Люди протестуют против высоких тарифов на газ и электроэнергию», - отметили в полиции.

На месте протестов дежурят полицейские, которые следят за соблюдением порядка. В результате перекрытия образовались огромные пробки, люди не пропускают транспорт.

Местное издание Кицмань.City в Фейсбуке опубликовало видео перекрытия дороги в городе Кицмань. Люди недовольны ликвидацией льготного тарифа на электроэнергию, а также до сих пор слишком большими тарифами на газ и особенно на транспортировку газа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть