В Украине прогнозируют подорожание новых авто на 15-18% с начала 2020 года

Источник: kievpost.com.ua
В Украине прогнозируют подорожание новых авто на 15-18% с начала 2020 года

В Украине прогнозируют подорожание новых авто на 15-18% в случае введения эконорм Евро-6 с 1 января 2020 года.

Об этом написал глава Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко в Facebook.

Он отмечает, что налоговики и транспортный Комитет Рады рекомендовали парламенту перенести введение экологических норм Евро-6 на 2025 год, но нардепы постоянно откладывают голосование за соответствующий законопроект.

Назаренко отмечает, что из-за постоянных отсрочек в принятии финального решения зарубежные заводы уже изготавливают для украинского рынка машины со стандартом "Евро-6", что приведет в перспективе к их подорожанию.

"Теперь рассмотрение переноса Евро-6 возможно только в декабре. А тем временем автозаводы уже производят авто на будущие периоды и вынуждены в условиях действующего законодательства делать для Украины авто Евро-6", - пишет Назаренко.

Он подытожил, что налоговый комитет и нардепы в других комитетах оперативно приняли решение об отсрочке, но в Раде принятие законопроекта откладывается из-за "роковых случайностей".

То есть, если до конца 2019 года в Украине не примут закон об отсрочке стандартов "Евро-6" для новых авто, то, по словам Назаренка, уже в 2020 году машины подорожают на 15-18%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть