Людмила Петлюк

Источник: kievpost.com.ua

Внешность - мой рабочий инструмент! Свою внешность я сделала сама, и хочу вам донести, что все в наших руках!

Почему вы выбрали профессию врача - косметолога?

В эту профессию меня привела женская красота. Ведь красивая женщина - это счастливая женщина, изнутри сияющая; это женщина с миловидным лицом, здоровой и ухоженной кожей.

После школы, когда встал выбор моей профессии, родители и вся семья однозначно настаивали  на профессии врача, так как моя мама - фармацевт. И я поступила в медицинский университет им. О.О. Богомольца. После его окончания была выбрана специализация врачадерматовенеролога.

Могу сказать откровенно, что самые сложные годы моей жизни, были именно в университете. Я до сих пор помню недоспанные ночи, потому как занятия начинались в 8:00, а туда надо было ещё доехать... Бывало, что в 6 утра я выходила из дому и только в 6 вечера мои пары заканчивались. Но день продолжался, и предстояло еще выучить много нового материала на следующий. О дискотеках, встречах с друзьями,.. в этот период я могла лишь мечтать. Но я благодарна Богу за пройденные трудности, потому что, как показывает практика, рано или поздно все труды вознаграждаются.

Когда я поступила на интернатуру по специализации врач-дерматовенеролог, жизненные обстоятельства сложились таким образом, что я была вынуждена пойти на работу. Добиваться всего мне пришлось самой. Так как я не была из династии врачей, у меня не было никого, кто бы мог поделиться опытом. О хорошем рабочем месте тоже можно было забыть.

Мои первые шаги в по-настоящему взрослую жизнь начались из самостоятельных поисков работы, потому что мне надо было за что-то жить в большом городе Киев. Я устроилась в салон красоты аппаратным косметологом, так как диплома по косметологии на тот момент у меня ещё не было. Но я попала не просто в салон; хозяйкой этого салона была женщина, у которой муж был директор Учебного центра "Космосы - Трейд", где и выпускали дипломированных врачей- косметологов. Да ещё с дипломом государственного образца!

Таким образом, я проходила интернатуру, работала и параллельно заканчивала курсы по косметологии. С того момента я руководствовалась правилом: "Если желаете в жизни добиться успеха, сделайте настойчивость своим лучшим другом, опыт - мудрым советником, осторожность - старшим братом, а надежду - ангелом-хранителем!" И дальше пошёл мой стремительный профессиональный рост.

Область эстетической медицины меня настолько увлекла, что я решила посвятить себя полностью профессии врача-косметолога! Было закончено огромное количество курсов и семинаров; я просто сбилась со счета, сколько дипломов хранится дома и в моем рабочем кабинете. Посещаю все мероприятия, международные конференции, симпозиумы, семинары, мастер - классы,.. слежу за последними тенденциями в этой сфере! Я - фанат своей профессии!

Какие услуги в области косметологии вы предоставляете?

Сегодня в арсенале врача-косметолога большой выбор инъекционных процедур и процедур по уходу за лицом; под каждый тип кожи, каждый тип старения; процедуры, которые не только временно улучшают внешний вид кожи, но и обладают серьёзным омолаживающим действием. А именно, "Full face", когда за 30 минут в своём кабинете я могу омолодить любую женщину на 10 лет, не мечта ли? Нет, сейчас это реальность!

Что происходит сейчас с современными женщинами ?

За последние 5 лет косметология в Украине стремительно развивается. Я наблюдаю повышенный интерес женщин; появилось много доступной информации не только по уходовым процедурам, а также инъекционным. Последние дают очень быстрый и очевидный результат, который позволяет сохранить и продлить молодость, а это для женщин очень важно!

 

Нужны ли вообще инъекции? В каком возрасте и какова длительностьпроцедуры?

По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 25 до 44 лет — это молодой возраст. И нужно понимать, что проблемы в 25 и 40 лет могут быть абсолютно разными. Поэтому мы всегда исходим из таких определений, как морфотип – усталый, мелкоморщинистый, деформационный, мускульный, комбинированный тип старения кожи.

Только после очной консультации с врачем-косметологом Вам могут назначить, какой именно курс процедур Вам нужен. В целом, до 26 - 27 лет я рекомендую ограничиться мезотерапией с витаминами, аминокислотами и минералами. С ее помощью возможно напитать эпидермис полезными составляющими, освежить цвет лица, восстановить кожу после температурных перепадов, убрать неглубокие рубцы, вылечить угревую сыпь. Рекомендуемый курс 7 - 10 процедур, с интервалом 1 раз в неделю. После 25 - 26 лет, поскольку выработка гиалуроновой кислоты в коже замедляется, показаны курсы инъекционной терапии по омоложению лица. Всегда легче предупредить появление морщин, чем исправить глубокие заломы кожи и расплывшийся овал лица. Значит основательно приступать к инъекционным методикам стоит с 25 - 26 лет.

 

Что включить в список обязательных процедур?

Прежде всего, биоревитализацию. Во время ее проведения вводятся микроинъекции с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, витаминным коктейлем и аминокислотами. Процедура активизирует естественную способность кожи к увлажнению, стимулирует выработку коллагена и эластина. Кожа после этой процедуры буквально светится изнутри. Особенно эта процедура будет полезна после долгой зимы, когда цвет лица тускнеет, наблюдается обезвоживание эпидермиса и как следствие потеря упругости и истончение кожного покрова.

 

А ботокс еще рано делать?

Вовсе нет. Для профилактики появления морщин можно сделать и ботулинотерапию. Для этой процедуры используют такие препараты как ботокс, ксеомин, диспорт. Препараты вводятся в мышцу, и блокируют нервные импульсы. Благодаря препаратам последнего поколения удается сохранить естественную мимику и при этом существенно замедлить процесс образования морщин. Эффект от подобных процедур будет заметен от полугода до года. И конечно же самая моя любимая - это контурная пластика "Full face".

 

Как правильно выбрать своего мастера. На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Красоту необходимо доверять только профессионалам и "надёжным рукам"! Поэтому к выбору врача-косметолога следует отнестись очень серьезно. Хороших специалистов в области малоинвазивных процедур по омоложению лица достаточно много, но пациенты чаще всего ищут врача по психологической совместимости. Он должен нравится. Его лицо, жесты, голос не должны напрягать. Со "своим" врачом должно быть комфортно во время процедуры, ему всегда можно позвонить и обсудить все волнующие вопросы!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть