Представители религиозных общин вакцинировались от COVID-19 в Киеве

Источник: kievpost.com.ua
Представители религиозных общин вакцинировались от COVID-19 в Киеве

Сегодня 16 марта в Художественном арсенале в Киеве известные украинские религиозные деятели вакцинировались против COVID-19 остаточными дозами вакцины AstraZeneca (Covishield).

"Когда украинцы слышат разные голоса (мысли против вакцинации - ред.) сегодня, они так же являются мишенью гибридной войны, которая ведется против нашего государства и против нашего народа. Не все хотят нам добра и не все хотят нам здоровья", - сказал Блаженнейший Святослав.

Вместе с тем, он отметил безопасность вакцины и добавил, что страхи не должны быть причиной, чтобы отказываться от вакцинации.

"Все вакцины являются в состоянии такого экстренного использования. Мы многого еще не знаем, как о самом вирус COVID-19, так и об этих вакцинах. Но я думаю, что это не должно быть причиной попадать в какие-то иррациональные страхи, и не искать способов, действительно, как сохранить свое здоровье и быть ответственным за здоровье своих ближних. В частности наша церковь с самого начала приняла такое решение, мы хотим быть безопасным пространством", - резюмировал он.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть