В Минздраве назвали регионы-лидеры по количеству заболеваемости корью

Источник: kievpost.com.ua
В Минздраве назвали регионы-лидеры по количеству заболеваемости корью

Министерство здравоохранения обнародовало статистику заболеваемости корью по регионам за 2019 год. Согласно данным, больше всего случаев зарегистрировано во Львовской области, меньше всего - в Луганской. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

"По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, с 25 по 31 октября 2019 в Украине корью заболел 51 человек: 17 взрослых и 34 - дети", - говорится в сообщении.

В течение недели больше всего новых случаев заболеваемости корью зарегистрировано в Черновицкой, Винницкой и Днепропетровской областях.

Также в Минздраве сообщили оперативные данные заболеваемости корью, по состоянию на 31.10.2019 года в разрезе регионов.

Больше всего случаев заболевания зафиксировано во Львовской области (6074 случая), Киеве (5592) и в Харьковской области (4521).

Меньше всего зарегистрированных заболеваний корью зафиксировано в Луганской (163 случая), Сумской (253) и Полтавской областях (410).

Как сообщалось ранее, с лета 2017 года в Украине зафиксировано более 115 тысяч случаев заражения корью. Жертвами болезни за это время стал 41 человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть