Боевики установили мины возле камеры ОБСЕ в Петровском

Источник: kievpost.com.ua
Боевики установили мины возле камеры ОБСЕ в Петровском

В 20 метрах от места, где установлена камера СММ ОБСЕ в оккупированном Петровском, наблюдатели в воскресенье впервые увидели предупреждающий знак о минной опасности.

Об этом сообщается в опубликованном в понедельник отчете СММ ОБСЕ в Украине, сообщает корреспондент Укринформа.

"В тот же день (23 февраля – ред.) вблизи дороги в Петровском, примерно в 20 м на восток от места, где установлена камера СММ, наблюдатели впервые увидели предупреждающий знак о минную опасность (квадратной формы красного цвета с надписью "Осторожно! Мины!" на русском и английском языках)", - говорится в отчете.

В Миссии сообщили, что днем 22 февраля, осуществляя мониторинг вблизи участка разведения в районе н.п. Петровское, команда Миссии отметила там спокойную ситуацию.

"23 февраля, патрулируя примерно за 2 км на север от Петровского, члены патруля Миссии слышали ориентировочно 100 выстрелов и очередей из стрелкового оружия на расстоянии около 3-4 км на юго-юго-восток и западно-юго-запад (по оценке, все вне участка разведения, однако в пределах 5 км от его края)", - говорится в отчете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть