Гражданин Бангладеш за взятку пытался попасть в Украину

Источник: kievpost.com.ua
Госпогранслужба
Гражданин Бангладеш за взятку пытался попасть в Украину

Гражданин Бангладеш 24 июля за взятку в размере 200 долларов пытался попасть в Украину. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

В пункте пропуска "Борисполь" пограничники отказали мужчине в пропуске в Украину. Иностранец попытался подкупить должностное лицо ГПСУ.

Кроме этого, две попытки оказания взятки пограничникам задокументировали сотрудники внутренней и собственной безопасности пограничного ведомства во Львовской и Закарпатской областях.

"Денежные средства в размере по 50 евро предлагали гражданин Словацкой Республики и наш соотечественник. Иностранец планировал получить содействие в беспрепятственном пересечении государственной границы его транспортным средством без соответствующих регистрационных документов, а украинец - за не привлечение к административной ответственности в связи с выявлением у него двойного гражданства", - сообщают в ГПСУ.

Отмечается, что всего с начала 2018 года в Госпогранслужбе задокументировано более 500 отказов пограничников от взяток. В отношении правонарушителей информируются правоохранительные органы о выявлении признаков уголовного правонарушения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть