Хомчак связал атаку российских оккупационных войск с годовщиной боев за Дебальцево

Источник: kievpost.com.ua
Хомчак связал атаку российских оккупационных войск с годовщиной боев за Дебальцево

Российско-оккупационные войска сегодня хотели захватить наблюдательные пункты Вооруженных сил Украины в связи с пятой годовщиной боев за Дебальцево.

Об этом начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак заявил на брифинге по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

«Война продолжается, и линия разграничения - 410 км, и на линии разграничения такие события (провокации, - ред.) у нас происходят не ежедневно, а через день», - сказал Хомчак.

По его словам, «сегодня была не провокация, сегодня пятая годовщина событий в Дебальцево (бои за Дебальцево продолжались в период 21 января - 18 февраля 2015 года, - ред.), и для противника ... они это все показывают, что это их была «победа». Мы расцениваем это (атаку боевиков на Луганщине, - ред.) так, что они хотели наблюдательные посты (ВСУ) захватить, чтобы, наверное, показать своему населению, всем, перед кем они отчитываются, что «мы продвинулись вперед на каких-то 500 метров или на 300 метров». Это война, и каждый метр для воюющей стороны - он дорог», - заявил начальник Генштаба.

По словам Хомчака, для людей на войне каждый метр, который они защищают, полит кровью и он очень дорог.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть