Из Украины пытались выехать семь нарушителей самоизоляции

Источник: kievpost.com.ua
граница карантин ГПС
Из Украины пытались выехать семь нарушителей самоизоляции

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) за прошедшие сутки, 7 апреля, выявила семь человек, которые пытались покинуть территорию страны, нарушивши карантинные правила самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Как отметили пограничник, большинство из них остановили во время выезда в Польшу на границе во Львовской области. Трое из семи человек пробыли на самоизоляции лишь один день.

"Четверо из семи нарушителей прибыли в пункт пропуска "Краковец" во Львовской области. Трое из них - два мужчины и одна женщина - ехали одним автомобилем. Во время проверки по базам данных, выяснилось, что эти лица лишь 6 апреля приехали в Украину из-за границы. Тогда, в пункте пропуска все они подписали согласие и должны были находиться на добровольной самоизоляции до 20 апреля, но уже через сутки снова оказались на границе", - сообщили пограничники.

В отношении нарушителей карантина полиция составила административные протоколы по ст. 44-3 КУоАП.

Всего на границе Украины уже выявлено около 30 человек, нарушивших правила самоизоляции. За нарушение правил карантина грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть