Крушение судна в Черном море: экипаж "Арвина" состоял из украинцев

Источник: kievpost.com.ua
Турция корабли моря
Крушение судна в Черном море: экипаж "Арвина" состоял из украинцев

Экипаж затонувшего у побережья Турции в Черном море сухогруза "Арвин", принадлежал украинской компании и состоял из граждан Украины. На данный момент удалось спасти пять членов команды, двое моряком — погибли. Об этом сообщает издание Анадолу.

“Губернатор провинции Бартын сообщил, что по уточненной информации сухогруз ARVİN шел не под флагом России, а под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. При этом экипаж судна – граждане Украины, в целом на борту сухогруза находилось 13 человек”, - сообщили в издании.

Стоит отметить, что на этот момент реакции от МИД Украины или же Офиса Президента ещё не было.

Подчеркнем, что губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер сообщил, что в ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти пятерых членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела двух погибших.

Высокие волны создают препятствия для спасительной операции. Спасатели пытаются вызволить с морских скал двух членов затонувшего сухогруза, сказал губернатор.

Сейчас продолжается операция по спасению членов команды, предположительно находящихся на трех шлюпках.

В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

В Минобороны Турции сообщили, что в операции по спасению членов команды затонувшего сухогруза задействован также фрегат ВМС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть