На Донбассе пожар уничтожил украинский БМП-2: фото

Источник: kievpost.com.ua
Донбасс БМП-2
На Донбассе пожар уничтожил украинский БМП-2: фото

По данным спикера пресс-центра Объединенных сил Мариамны Маркевич, за девятнадцатое октября и первые семь часов двадцатого среди наших защитников на Донбассе не было боевых потерь.

В свою очередь, волонтерский фонд «Повернись живим» сегодня показал фото полностью сгоревшей боевой машины пехоты (БМП-2) Вооруженных сил Украины. Бронемашина стала одной из “жертв” бушевавших недавно на Донбассе пожаров (прежде всего, в прифронтовом лесном массиве севернее Северского Донца). Точная информация о данных небоевых потерях не озвучивается, но понятно, что они большие:

Пламя уничтожило немало военного имущества: от бытовых вещей и десятков километров кабеля до средств радиосвязи и приборов наблюдения. Но есть и более весомые потери, которые вы видите на фото… Можно только представить, насколько сильными были пожары, полностью уничтожившие железную машину… Сейчас мы ожидаем изготовления нескольких комплексов наблюдения, которые срочно необходимо установить в тех местах, где расстояние до противника не превышает 500 метров. Несмотря на перемирие, мы не можем оставить «без глаз» наших защитников. Цена одного комплекса – около 95 тысяч гривен…»

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть