ООС: боевики 11 раз обстреляли украинские позиции

Источник: kievpost.com.ua
терроризм ООС
ООС: боевики 11 раз обстреляли украинские позиции

18 мая вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" у Богдановки противник применил минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку Тарамчука, Красногоровки и Широкино враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" рядом с Новотошковским вооруженные формирования РФ использовали 82 мм минометы и автоматические станковые гранатометы.

По окрестностям Новолуганского и трижды возле Луганского российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Рядом с Южным оккупанты применяли подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а неподалеку Новоалександровки - автоматические станковые гранатометы.

Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 18 мая наши воины уничтожили одного российского оккупанта.

С начала текущих суток, 19 мая, российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Орехова открывали огонь из 120 мм и 82 мм минометов. Защитников Новотошковского враг обстрелял из минометов 120-го калибра.

За текущие сутки, 19 мая, потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть