Почетного консула вытащили из авто и нашли там контрабанду (видео)

Источник: kievpost.com.ua
Почетного консула вытащили из авто и нашли там контрабанду (видео)

Вчера вечером, 19 февраля, на пункте пропуска Тиса в Закарпатской области пограничники вынуждены были применить физическую силу, чтобы осмотреть авто с дипномерами, водитель которого наотрез отказался выйти и заблокировал ее. Выяснилось, что внедорожник Toyota набит контрабандными сигаретами, пишет местный ресурс Закарпаття Оnline со ссылкой на пресс-службу Чопского погранотряда.

Сотрудникам ГПСУ 29-летний украинец за рулем показал удостоверение почетного консулва Латвии в Ужгороде. "Корочка" вызвала сомнения в ее подлинности. Тем более, для такой категории лиц не предусмотрен иммунитет.

Проверка показала, что удостоверение не выдавалось МИД - оно неустановленного образца. Нацполиция зарегистрировала дело за подделку документа и его использование (ст. 358 УК).

Видео инцидента показал в Facebook сотрудник ГПСУ Павел Билецкий, назвав в посте номер авто и личные данные водителя. Он уточнил, что пограничники позвонили врио представителю МИД в Закарпатской области Дмитрию Керечанину, который "подтвердил по фото лицо консула" - но не предъявленный документ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть