Подозреваемому в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева всего 18 лет, – журналист

Источник: kievpost.com.ua
Киев полиция криминал
Подозреваемому в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева всего 18 лет, – журналист

Журналист Юрий Бутусов со ссылкой на источники раскрыл несколько фактов о подозреваемом в покушении на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, которое закончилось гибелью трехлетнего ребенка.

Со слов Бутусова, вероятному убийце нет даже 20 лет.

«По данным источников "Цензор.нет", подозреваемому 18 лет, собираются различные материалы по его действиям и вероятной причастности.

По материалам следствия киллер произвел один выстрел из винтовки калибра 7,62 мм. Киллер караулил Соболева близ ресторана "Марио", опознал свою жертву в темноте. Очевидно, он получил наводку. Выстрел был произведен с небольшого расстояния, киллер целился в находившегося за рулем Соболева, но не учел скорость движения машины», – рассказал он в Facebook.

Журналист отмечает, что киллер скорее всего действовал не один, и это заказное покушение. Он также рассказал об одной из версий следствия по делу.

«Среди рассматриваемых следствием версий, по данным источников - конфликт Соболева с бывшим судьей Высшего хозяйственного суда Артуром Емельяновым из-за контроля над торговой сетью "Обжора". Вокруг объектов Соболева на Донбассе в 14-17 годах в Мариуполе происходила серия столкновений, в которых принимали участие различные силовые группы поддержки, нанятые для защиты своих интересов и для рейдерства», – сообщил Бутусов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть