Похищение 19 автомобилей в Киеве: серийный автоугонщик предстанет перед судом

Источник: kievpost.com.ua
суд Киев автомобили
Похищение 19 автомобилей в Киеве: серийный автоугонщик предстанет перед судом

В суд направлено обвинительное заключение в отношении мужчины, который обвиняется в похищении 19 автомобилей на территории Святошинского района столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 8 завершено досудебное расследование и направлен в Святошинский районный суд г. Киева обвинительный акт в отношении мужчины, который обвиняется в похищении 19 автомобилей на территории Святошинского района столицы", - сообщили в пресс-служб.

Так, расследованием установлено, что в период с 2017 по 2020 гг. обвиняемый похитил 18 автомобилей марки Daewoo и 1 автомобиль марки Сhevrolet с целью последующей продажи на автозапчасти.

Сообщается, что указанными действиями злоумышленник нанес потерпевшим имущественный ущерб на сумму около 1,4 млн гривен.

"Заметим, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, последний раз в 2018 году Киево-Святошинским районным судом Киевской области к условному сроку", - отмечается в сообщении.

Также пока мужчина находится под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть