Разведение сил на Донбассе: ОБСЕ зафиксировала обстрелы возле Петровского

Источник: kievpost.com.ua
Разведение сил на Донбассе: ОБСЕ зафиксировала обстрелы возле Петровского

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляют, что зафиксировали выстрелы неподалеку от участка разведения сил в Петровском Донецкой области.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

В частности, 11 ноября, осуществляя мониторинг примерно в 2 км на север от Петровского, наблюдатели слышали 46 выстрелов и очередей из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета на расстоянии ориентировочно 1-2 км на юг (по их оценке, выстрелы были за пределами участка разведения, однако в пределах 5 км от нее).

Также, находясь в том же месте, наблюдатели слышали взрыв неопределенного происхождения ориентировочно в 1-2 км на юго-запад (определить, на участке разведения или за ее пределами, не удалось). Кроме того, осуществляя мониторинг в 2 км на восток от Богдановки, члены патруля миссии слышали 43 выстрела и очереди из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета - все на расстоянии ориентировочно 2-3 км на юго-восток (определить, на участке разведения или в ее пределах, не удалось).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть