СБУ сообщила о подозрении задержанному на линии разграничения боевику "ДНР"

Источник: kievpost.com.ua
ДНР СБУ криминал
СБУ сообщила о подозрении задержанному на линии разграничения боевику "ДНР"

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении участнику так называемого "4 батальона территориальной обороны ДНР", которого задержали при попытке нелегального пересечения линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении участнику так называемого "4 батальона территориальной обороны ДНР". Пограничники задержали злоумышленника при попытке нелегального пересечения линии разграничения. По предварительным данным следствия, житель временно оккупированного Донецка в 2018 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Там он с оружием в руках охранял военные объекты боевиков и участвовал в боевых учениях", - указано в сообщении.

Отмечается, что сотрудники СБУ установили, что фигурант подписал контракт на "службу" в террористической организации "ДНР".

"Во время задержания у боевика обнаружен контракт с "военной частью ДНР", форму российского образца, "военный билет" и "удостоверение участника боевых действий" так называемой "ДНР", - говорится в сообщении.

Указано, что боевику сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сообщается, что досудебное расследование осуществляется под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть