СБУ задержала боевика, который участвовал в обстрелах украинских позиций

Источник: kievpost.com.ua
СБУ задержала боевика, который участвовал в обстрелах украинских позиций

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Луганской области боевика незаконных вооруженных формирований, участвовавшего в обстрелах позиций украинских военных. Боевик скрывался на подконтрольной Киеву территории.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации спецслужбы, он оказывал вооруженное сопротивление силам антитеррористической операции, состоя на должности стрелка так называемой "казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского Перевальского гарнизона" и "четвертой бригады второго армейского корпуса народной милиции ЛНР".

"Злоумышленник присоединился к незаконным вооруженным формированиям во время отбывания наказания в одном из исправительных учреждений региона за совершение тяжкого преступления. За это он был освобожден из колонии", - говорится в сообщении.

По информации СБУ, мужчина поселился недалеко от мест дислокации подразделений Вооруженных сил Украины на линии разграничения.

Боевику сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть