Столичных водителей предупредили о гололедице на дорогах

Источник: kievpost.com.ua
дороги Киев КГГА
Столичных водителей предупредили о гололедице на дорогах

На дорогах Киева завтра, 29 января, ожидается гололедица. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"29 января на дорогах столицы ожидается гололедица (І уровень опасности, желтый). Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр. Также, по прогнозу синоптиков, в Киеве завтра будет снег, облачно, ветер преимущественно юго-западный 7-12 м/с, температура ночью 4-6° мороза, днем около 0°", - заявили в горсовете.

В КГГА отметили, что КК "Киевавтодор" увеличила количество техники, убирающей улицы от снега, до 376 единиц. До 73 увеличено количество бригад с ручной уборки. 524 работника очищают и обрабатывают противогололедными средствами остановки общественного транспорта, узкие пешеходные переходы, спуски в подземные пешеходные переходы и лестницы.

"Просим водителей быть осторожными на дороге и не оставлять авто на тротуарах, обочинах и крайних полосах дорог", - указали в КГГА.

С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть