Суд отказал защите Стерненко в отводе прокурора

Источник: kievpost.com.ua
Суд отказал защите Стерненко в отводе прокурора

Шевченковский районный суд Киева отказал защите активиста Сергея Стерненко в отводе прокурора Николая Бозовуляка в связи с разглашением мер безопасности, осуществляемых в отношении Стерненко.

«У нас новые основания появились для отвода прокурора Бозовуляка. Он точно является предвзятым, потому что он разгласил сведения о мерах безопасности, которые осуществляются в отношении Стерненко», - сказал в начале заседания адвокат активиста.

По его словам, 12 июня во время заседания по избранию меры пресечения активисту, Бозовуляк, когда ему предоставили слово, сказал, что в отношении Стерненко осуществляются «меры безопасности спецподразделением СБУ «Альфа», на территории города Одессы».

Адвокат отметил, что прокурор совершил правонарушение - объявил сведения, составляющие охраняемую тайну, а именно меры безопасности, которые осуществляются в отношении участника уголовного судопроизводства.

По словам защитника, в воскресенье Стерненко подал заявление о совершении уголовного преступления в связи с этим в ГБР.

«Получил от своего клиента заявление о совершении уголовного преступления, которое он вчера лично предоставил в ГБР. Он лично написал это заявление в отношении прокурора. Стерненко подал это заявление на Симона Петлюры, 15», - уточнил адвокат.

Соответствующие документы юрист передал судье.

Следственный судья Владимир Бугиль после выхода из совещательной комнаты отказал в удовлетворении ходатайства.

«Относительно ходатайства защитника - отказать», - сказал Бугиль.

Люди продолжают собираться под зданием суда в поддержку Стерненко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть