Суд постановил взять под стражу экс-командира полка "Беркут"

Источник: kievpost.com.ua
суд Беркут
Суд постановил взять под стражу экс-командира полка "Беркут"

Печерский районный суд сегодня заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему командиру полка милиции особого назначения "Беркут", подчиненного ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Об этом сообщается на сайте Государственного бюро расследований.

"Мера пресечения избрана в рамках досудебного расследования уголовного производства по фактам организации ряда тяжких и особо тяжких насильственных преступлений, в том числе умышленных убийств, совершенных в период с 18 февраля 2014 года по 20 февраля 2014 в центральной части города Киева", - говорится в сообщении.

В ГБР напомнили, что в этом уголовном производстве расследуются обстоятельства превышения власти и служебных полномочий бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и работниками правоохранительных органов, превышение власти рядом бывших высокопоставленных лиц с целью препятствования проведению собраний и митингов, что привело к массовым жертвам среди митингующих и террористическому акту.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть