Террористы ДНР ввели смертную казнь на оккупированной территории: доклад ООН

Источник: kievpost.com.ua
ООН терроризм
Террористы ДНР ввели смертную казнь на оккупированной территории: доклад ООН

Российские террористы группировки ДНР ввели смертную казнь в отдельных районах Донецкой области. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

Известно уже о двух случаях, где так называемый «суд» постановил смертный приговор. Как отмечается, на момент публикации доклада «приговоры» еще не были выполнены.

В ООН добавили, что управление обеспокоено фактом введения смертной казни на временно оккупированной территории Донецкой области, ведь в первые годы конфликта в Донбассе незаконные Вооруженные формирования уже проводили казни.

«УВКПЧ обеспокоено также тем, что «Донецкая народная республика «ввела смертную казнь». УВКПЧ известно о двух случаях, где «суд» ДНР постановил смертный приговор, однако по состоянию на дату этого доклада эти «приговоры» не были выполнены. Тем не менее, они продолжают вызывать беспокойство, так как в первые годы конфликта Вооруженные группы уже проводили казни», — отмечают в ООН.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть