Уличные камеры помогли раскрыть 5 тыс. преступлений

Источник: kievpost.com.ua
Уличные камеры помогли раскрыть 5 тыс. преступлений

Уличные камеры, которые размещены по всей территории Украины, помогли раскрыть почти пять тысяч преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

По словам начальник полиции Киева Андрея Крищенко, в течение года произошло объединение полицейских систем Киева, Киевской области, Одессы, Львова, Днепра и Кропивницкого.

"Этот шаг одновременно решил несколько важных вопросов как в оперативности обмена информацией, так и в раскрытии преступлений. Информация, полученная с камер, помогла в раскрытии почти пять тысяч преступлений, в том числе и дерзкого избиения парня на Контрактовые площади и вооруженного нападения на инкассаторов в Житомире", - отметил он.

Также он отметил, что система видеонаблюдения - инструмент, который дал возможность создать комфортные условия безопасности в Киеве.

"В настоящее время система видеонаблюдения - это очень мощный инструмент или даже оружие, которое получила полиция и которая дала возможность создавать комфортные условия безопасности и жизнедеятельности в городе Киеве", - заявил Крищенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть