Ущерб почти на 800 тыс. гривен: начальник управления воздушным сил ВСУ пойдет под суд

Источник: kievpost.com.ua
всу суд ГБР
Ущерб почти на 800 тыс. гривен: начальник управления воздушным сил ВСУ пойдет под суд

В суд направлено обвинительное заключение в отношении начальника одного из управлений Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, который обвиняется в халатном отношении к военной службе. Служащий не проконтролировал выполнение ремонтных работ, что повлекло государству ущерб в размере более 793 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"В суд направлено обвинительное заключение в отношении начальника одного из управлений Воздушных сил Вооруженных Сил Украины. Военнослужащий обвиняется в халатном отношении к военной службе, совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения (ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Указано, что досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком.

"Следствием установлено, что военнослужащий не осуществил надлежащее управление и контроль за использованием средств, вверенных воинской части Винницкой области на выполнение капитального ремонта помещения. Таким образом в 2019 году предприятие-исполнитель работ получило оплату за фактически невыполненные ремонтные работы, что повлекло государству ущерб в размере более 793 тыс. грн", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что в случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть