В деле "прослушки Гончарука" провели более 20 обысков, будут допросы

Источник: kievpost.com.ua
В деле "прослушки Гончарука" провели более 20 обысков, будут допросы

В рамках расследования "прослушки" разговора между Премьер-министром Украины, представителями правительства и Национального банка, состоялось более 20 обысков и планируются допросы, в частности журналистов. Об этом на заседании Комитета ВР по вопросам свободы слова сказал первый заместитель начальника главного следственного управления СБУ Виталий Маяков.

"Обысков было проведено, кажется, 23. У кого они были проведены - это тайна досудебного расследования, которую я сейчас оглашать не буду ... Я понимаю, что обыск - это не очень приятно, но мы проводили обзоры мобильных телефонов, компьютеров, в том числе премьер-министра, который предоставил, объяснил все. Кстати, отдельные члены правительства, с ними также было проведено исследование на полиграфе", - заявил Маяков.

По его словам, от указанных лиц "идет полное содействие следователям СБУ".

"Я вас хочу заверить, что никакого давления на журналистское сообщество и на канал 1+1 со стороны СБУ нет. Есть единственное у нас желание и задача - установить все обстоятельства совершения преступления для того, чтобы виновных лиц привлечь к ответственности. Виновных, а не журналистов. Журналисты могли бы нам больше способствовать в данном случае. Но я думаю, когда будут с вами допросы ... я предупредил, будут вызовы на допросы", - сказал представитель СБУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть