В Киеве разоблачили врачей на вымогательстве взяток у онкобольных пациентов

Источник: kievpost.com.ua
В Киеве разоблачили врачей на вымогательстве взяток у онкобольных пациентов

В пятницу, 16 августа, столичные правоохранители разоблачили группу медработников Национального института рака (НИР), которые требовали у онкобольных пациентов взятки за назначение бесплатных медицинских препаратов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Как сообщается, в пятницу правоохранители провели обыски у служебных лиц НИР и обнаружили документацию, которая подтверждает причастность врачей к вымогательству взяток от пациентов и предпринимателей. В кабинетов одного из фигурантов дела обнаружили 20 тыс. гривен.

По данным полиции, медработники требовали от онкобольных пациентов денежное вознаграждение в размере от 3 до 70 тысяч гривен за назначение и выдачу бесплатных медицинских препаратов, которые были закуплены для НИР за госсредства.

Также врачи требовали взятки у предпринимателей за победу в процедурах конкурсных торгов по закупке медпрепаратов для нужд института. Суммы так называемых "откатов" за победу в тендере составляли от 15 до 20% от общей стоимости заключенного договора.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть