В Киеве задержали группу лиц за сбыт наркотиков через Telegram и WhatsApp

Источник: kievpost.com.ua
В Киеве задержали группу лиц за сбыт наркотиков через Telegram и WhatsApp

В Киеве по подозрению в сбыте особо опасных наркотических средств через мессенджеры задержали группу лиц. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой №2 совместно с Дарницким УП ГУНП в г. Киеве в ночь с 26.03.2019 года по проспекту Григоренко, 15 были задержаны двое лиц в возрасте 19 лет по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ с целью сбыта", - говорится в сообщении.

В ходе личного обыска у задержанных работники полиции нашли и изъяли 9 свертков каннабиса, 10 свертков с метамфетамином и 9 таблеток фиолетового цвета. Кроме того, в рюкзаке обнаружили и изъяли пакет с метамфетамином.

Затем по адресу проживания подозреваемых был проведен осмотр помещения квартиры. Во время следственного действия обнаружили и изъяли 1 пакет с каннабисом, 1 банку, наполненную 978 таблетками фиолетового цвета, 2 пакетика с кристаллообразным и 2 пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, содержащая психотропное вещество - метамфетамин, 1 пакетик кокаина массой 20 г, а также электронные весы и пакетики для расфасовки веществ, отметили в ведомстве.

"Сбыт вышеуказанных веществ осуществлялся с помощью телекоммуникационных служб (мессенджеров) Telegram, Whatsapp т.д.", - добавили в прокуратуре.

Подозреваемым сообщили о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 307 УК Украины - незаконное хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть