В Одессе задержали антиукраинского интернет-агитатора

Источник: kievpost.com.ua
СБУ Одесса пропаганда
В Одессе задержали антиукраинского интернет-агитатора

В СБУ заявили о разоблачении в Одессе антиукраинского интернет-агитатора.

Как сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, сотрудники спецслужбы разоблачили одессита, который через запрещенные российские социальные сети распространял деструктивные материалы.

В частности, провокационные сообщения и призывы мужчина размещал на тематической странице одного из антиукраинских сообществ.

Как отмечается, агитатор призывал к изменению конституционного строя и территориального устройства Украины. Лингвистическая экспертиза доказала, что распространяемые злоумышленником материалы имеют сепаратистский характер.

Во время обыска по месту жительства агитатора оперативники спецслужбы изъяли мобильные телефоны и компьютерную технику с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть