В результате наезда мусоровоза в Киеве погиб пешеход

Источник: kievpost.com.ua
ДТП Киев аварии
В результате наезда мусоровоза в Киеве погиб пешеход

На улице Березняковской в столице мусоровоз совершил наезд на пешехода, который в результате этого погиб. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"Правоохранители предварительно установили, что водитель управляя грузовым автомобилем совершил наезд на пешехода, который переходил улицу в неустановленном месте. В результате наезда пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью", - заявили правоохранители.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас правоохранители общаются с водителем мусоровоза и проводят все необходимые следственные действия, чтобы установить обстоятельства и причины этого трагического события.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть