В РФ отреагировали на убийство Аркадия Бабченко в Киеве

Источник: kievpost.com.ua
В РФ отреагировали на убийство Аркадия Бабченко в Киеве

Министерство иностранных дел России требует от украинских властей "приложить все усилия к оперативному расследованию" убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, в Москве ожидают, что профильные международные инстанции и НПО возьмут ход расследования под свой контроль.

"Уровень физического насилия, убийств  в отношении работников СМИ в этом государстве неуклонно растёт, а их расследования  не приводят к наказанию  преступников", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В союзе журналистов РФ возмутились убийством Бабченко в Киеве и выразили надежду на то, что правоохранительные органы Украины найдут причастных к этому преступлению, сообщает «РИА Новости».

В свою очередь, постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич убежден, что "быть журналистом в Украине крайне опасно".

Напомним, в Киеве 29 мая убили российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. В полиции назвали первую версию мотивов преступления - профессиональная деятельность.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть