В РФ заочно обвинили Мосийчука в «нападении» на российское посольство в Киеве

Источник: kievpost.com.ua
В РФ заочно обвинили Мосийчука в «нападении» на российское посольство в Киеве

В России предъявили заочное обвинение бывшему народному депутату Игорю Мосийчуку за «нападение» на российское посольство в Киеве.

Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

Как отметили в Следкоме, в рамках расследования уголовного дела по факту нападения на российское посольство в Киеве в марте 2016 года получены «неопровержимые доказательства» участия «в нападении» Мосийчука.

Отмечается, что в результате «преступных действий» Мосийчука и иных лиц был грубо нарушен нормальный порядок работы российского дипломатического учреждения, имуществу посольства России в Украине причинен значительный материальный ущерб.

«Мосийчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 360 УК РФ (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой), он объявлен в розыск», - говорится в сообщении.

В СК также отметили, что к уголовной ответственности за «нападение» на дипломатические учреждения РФ привлечены и другие бывшие депутаты Украины – Владимир Парасюк и Андрей Лозовой. Перед российским судом уже предстал экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

В СК добавили, что расследование уголовных дел по фактам «нападений» на российские загранучреждения в Украине продолжается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть