Запах «родной гавани»: жители Севастополя жалуются на огромную свалку в центре города

Источник: kievpost.com.ua
Россия Крым Мусор
Запах «родной гавани»: жители Севастополя жалуются на огромную свалку в центре города

Во дворах в центре временно оккупированного украинского города Севастополь образовалась огромная мусорная свалка. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциация реинтеграции Крыма со ссылкой на слова местных жителей.

Согласно сообщению, свалка образовалась во дворах жилых домов на улице Большая Морская в историческом центре города. Причиной является деятельность ресторанов.

«Как закончилась пандемия, сразу начали появляться эти кучи мусора от забегаловок. Начался этот мусорный коллапс. Мусор сваливают прямо на землю из-за нехватки контейнеров». – говорится в сообщении.

Каждая точка общепита на Большой Морской должна иметь собственный контейнер. Сейчас же, весь мусор сваливаю в отсеки жителей многоквартирных домов.

Как выяснилось, вывозом мусора на этой территории занимается скандально-известная фирма «Чистый город», связанная с семьей так называемого «зампреда парламента Севастополя» Ильи Журавлёва.

В 2019 году «Чистый город» получил от оккупационных властей Севастополя более 1 млрд рублей по госконтрактам на уборку улиц города. Однако, организация не особо выполняет прямые свои обязанности, а оккупационная власть не торопится контролировать расход выделенных средств.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть